Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2015 19:55

Целый район в Астане сплошь уложили "лежачими полицейскими"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

В социальных сетях появилось любопытное видео одного из районов Астаны, сплошь уложенного "лежачими полицейскими", сообщает Tengrinews.kz.


В социальных сетях появилось любопытное видео одного из районов Астаны, сплошь уложенного "лежачими полицейскими", сообщает Tengrinews.kz.

Автор видеоролика специально проехал по этой дороге и сосчитал количество искусственных дорожных неровностей, которых оказалось порядка 20.

Как сообщили в Управлении административной полиции Департамента внутренних дел Астаны, искусственные дорожные неровности из асфальта (или, как их в народе называют, "лежачие полицейские") на улице Манаса между ТД "Гульжан" и ЖК "Мирас" по улице Куйши Дины, 31, были установлены в нарушение требований стандарта "Технические средства организации дорожного движения" без согласования с Управлением административной полиции столичного ДВД.

Отмечается, что в настоящее время 16 из 20 искусственных неровностей демонтированы.

Как информируют в УДП, в отношении руководителя подрядной организации возбуждено административное производство по статье 630 части 1 КоАП ( "Повреждение дорог") и наложено взыскание в виде административного штрафа в размере 20 МРП (39 640 тенге). Вместе с тем, подрядной организации дано предписание на установку в местах расположения искусственных неровностей соответствующего предупреждающего дорожного знака "Искусственная дорожная неровность".

В социальных сетях это видео активно обсуждалось. Некоторые пользователи, представляясь жителями этого двора, выражали полную поддержку установке такого большого количества "лежачих полицейских". По их словам, только так можно бороться с тем, что их район превратился в настоящую автостраду, где автомобили носятся на большой скорости, создавая угрозу безопасности местного населения.

"Устроили, понимаешь, сквозное движение во дворе - КамАЗы, автобусы и все кому не лень (...). Правильно,что положили лежачих полицейских!!! Я аплодирую стоя тому человеку, кто это сделал. Идейный человек, спасибо тебе за спокойствие в нашем дворе!!!" - пишет один из пользователей Facebook.

Впрочем, радость местных жителей была недолгой. "Лихачи и гонщики - возрадуйтесь!!! Лежачих полицейских уже "содрали" с асфальта, сегодня, 21 мая, с утра! Их больше нет!!! Можете гонять дальше и давить мирное население нашего двора, как это было и раньше", - пишет тот же человек, подкрепляя свои слова вот этим фото.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети