Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2015 14:43

Тысячи семей в Алматы приняли участие в масштабном Family-билдинге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сразу в нескольких районах Алматы в минувшие выходные более двух тысяч семей приняли участие в масштабном социальном проекте. Family-билдинг - новый тренд, который активно развивает в своих жилых комплексах крупнейший застройщик Алматы.


Сразу в нескольких районах Алматы в минувшие выходные более двух тысяч семей приняли участие в масштабном социальном проекте. Family-билдинг - новый тренд, который активно развивает в своих жилых комплексах крупнейший застройщик Алматы.

Алматинским семьям представилась возможность посоревноваться за звание самой спортивной и дружной семьи. Чтобы победить, им пришлось преодолеть серьезные испытания, где их проверяли на ловкость, выносливость и командную слаженность.

"У нас проживает много семей и, безусловно, вся инфраструктура, оснащение и благоустройство наших домов продуманы для их удобства. Нам стало интересно, насколько комфортно живут наши жители друг с другом? Насколько развито их общение, дружат ли их дети, проводят ли они досуг совместно? И мы загорелись идеей сделать наши жилые комплексы идеальным местом для счастливых и здоровых алматинских семей. Мы решили проводить в наших домах семейные тимбилдинги, направленные на то, чтобы сделать семьи более сплоченными, усилить связь между поколениями, дать возможность родителям и детям проводить больше времени на воздухе и заниматься совместно активными видами отдыха и спорта", - отметила Татьяна Неверко, директор по маркетингу и продажам Строительной компании Global.

Идея организаторов нашла свое отражение во всем. Гостям праздника представилась возможность принять участие в спортивных эстафетах, конкурсах, соревнованиях. Ведущие эксперты по правильному питанию рассказали, как сделать семейный рацион здоровым и полезным. Лучшие спортивные тренеры показали простые спортивные упражнения, которые достаточно делать утром, чтобы вся семья была активна в течение всего дня. По итогам нескольких соревнований были выбраны самые спортивные и дружные семьи, их наградили специальными медалями и кубками.

"Отрадно, что все больше людей и компаний присоединяются к движению за здоровый образ жизни. Правильное питание, активный досуг, занятия спортом - это тренды, которые стали популярными в Казахстане совсем недавно, но обороты, которые они набирают, очень радуют", - отметила Альмира Сейджапарова, эксперт по здоровому питанию.

В планах застройщика - пропаганда еще одной весьма важной темы - возрождения добрососедских отношений.

"Мы хотим вернуть то время, когда все соседи знали друг друга в лицо, когда часто ходили в гости и устраивали праздники прямо во дворах. Мы хотим, чтобы люди стали более открыто относиться к своим соседям, чтобы возродились доброе отношение и доверие друг к другу. В наших комплексах созданы все условия для этого, в первую очередь - безопасность и комфорт", - добавил директор сервисной компании FM Group Талгат Кайранов.

По словам психологов, принимавших участие в первом Family-билдинге, формат многофункциональных жилых комплексов отлично подходит для создания социальной среды, в которой комфортно жить людям любых возрастов. В таких домах вырастают более коммуникабельные дети, формируются группы жителей, связанные между собой разными интересами, закладывается основа крепких дружеских отношений. Такая среда идеальна для формирования здорового, доброжелательного, социально и культурно-активного общества.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети