Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2014 17:48

В Алматы установят 20 общественных туалетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы планируют установить 20 общественных туалетов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское Управление природных ресурсов и регулирования природопользования. 


В Алматы планируют установить 20 общественных туалетов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское Управление природных ресурсов и регулирования природопользования. 

В управлении рассказали, что в Алматы еще в конце 90-х годов в местах массового скопления работали 23 общественных туалета, однако затем их количество сократилось до двух - оба установлены у Центрального стадиона.

Для решения этой проблемы акимат Алматы совместно с частными компаниями разрабатывает механизм установки в местах общего пользования туалетов двух типов, без привлечения бюджетных средств. Первый вариант представляет собой полустационарный туалет - кабинку размером 2,5 на 2,5 метра. Туалет будет подключен к водопроводу, канализации и электросети. Зимой кабинка будет отапливаться.

В местах, где подключиться к коммунальным сетям будет невозможно, планируется установка мобильных биотуалетов размером 3,6 на 2,2 метра. В зимнее время внутри кабинок будут работать конвекторы тепла.

"Также разрабатывается предложение по установке мобильных биотуалетов размером 1,1 на 1,1 метра на автозаправочных станциях Алматы. С унитазом, писсуаром, спенсером для туалетной бумаги. Обслуживание данных туалетов предлагается возложить на владельцев АЗС", - добавили в управлении.

Ранее сообщалось, что в Алматы появилась интерактивная карта туалетов. На сайте пользователи могут найти ближайшую "комнату отдыха". Авторы проекта уверены, что их карта поможет сделать жизнь граждан удобнее. Добавим, что информацию о туалетах в базу данных могут добавлять сами пользователи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети