Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2016 17:41

В главном павильоне EXPO в Астане готовили шашлыки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" объяснили происхождение фотографии, на которой изображен процесс приготовления шашлыков на строительной площадке EXPO-2017, сообщает Tengrinews.kz.


В нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" объяснили происхождение фотографии, на которой изображен процесс приготовления шашлыков на строительной площадке EXPO-2017, сообщает Tengrinews.kz.

"Касательно "жареного факта" с турецким шашлыком: факт действительно имел место 12 сентября. По информации дирекции строительства "Астана ЭКСПО-2017", коллектив компании "Сембол" устроил празднование в честь Курбан-айта. Для обслуживания пригласили кейтеринг турецкого кафе "Жасмин", шеф-повар и администратор которого и изображены на фото. Не придумали ничего лучше, как устроить прямо на стройплощадке казахского павильона приготовление шашлыков. Служба безопасности EXPO заметила дым и оперативно сократила турецким рабочим меню. Праздничный обед продолжился, но уже без барбекю", - прокомментировал произошедшее директор Департамента по связям с общественностью НК "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов.

Фото facebook.com/groups/proastana

Он отметил, что со строителями периодически случаются различные инциденты. "Были в том числе и локальные возгорания, но все по причине нарушения техники безопасности. Но жарить шашлыки додумались впервые. В данном случае нарушен пункт 356 техрегламента по требованиям пожарной безопасности", - резюмировал Сергей Куянов.

Отметим, ранее в социальных сетях появилась фотография на которой был запечатлен момент приготовления шашлыков на строительной площадке "Астана ЭКСПО-2017". Все происходило в здании "Сфера".  

 
Как отмечается на официальном сайте выставки, на первом этаже здания "Сфера" расположен павильон Казахстан, который "является олицетворением души Казахстана". До EXPO-2017 осталось 235 дней.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети