Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2015 14:36

В Мангистауской области выбрали лучшую келин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Райхан Кибасова. Фото © Lada.kz Райхан Кибасова. Фото © Lada.kz

Лучшую келин выбрали в Мангистауской области, сообщает "Лада". Награждение состоялось в поселке Шетпе в минувшую субботу, 7 ноября. 


Лучшую келин выбрали в Мангистауской области, сообщает "Лада". Награждение состоялось в поселке Шетпе в минувшую субботу, 7 ноября. 

Претенденток на это звание выбирали односельчане. В результате победительницами стали три женщины, которые пользуются уважением односельчан и являются многодетными матерями. У каждой из них по семеро детей.

"В поселке Акшукур нам искать лучшую келин даже не пришлось, - сообщили организаторы конкурса. - Мы на улице спросили, есть ли в поселке примерная келин, и нам все прохожие называли одно и то же имя - это Райхан Кибасова. В итоге именно она и стала победительницей конкурса".

Сама победительница была удивлена таким успехом. "От других невесток в нашем поселке и в нашей семье я ничем не отличаюсь. Просто у меня очень хорошая добрая свекровь, я ее люблю как родную маму, поэтому у нас все хорошо", - поделилась она. 

Как отметили организаторы, немалую роль в том, что лучшей келин признана именно Райхан, сыграла ее свекровь. Именно она рассказала о том, какая у нее хорошая невестка. На ней держится весь дом и все хозяйство. Райхан делает все по дому, а также ухаживает за детьми и большим поголовьем скота.

Победительница конкурса получила в подарок путевку в санаторий "Сарыагаш". Второе место заняла Ботагоз Маулетдинова. Третье место - Оразхан Бекжанова. Им достались денежные призы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети