Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2016 19:11

В ЮКО снова пытались сдать ЕНТ за другого выпускника

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В ЮКО молодой человек хотел сдать ЕНТ за выпускника одной из школ, передает корреспондент Tengrinews.kz


В ЮКО молодой человек хотел сдать ЕНТ за выпускника одной из школ, передает корреспондент Tengrinews.kz

По данным МОН РК, 8 июня в пункте проведения ЕНТ № 790 Сарыагашского района ЮКО при запуске участников тестирования в здание представителями министерства было обнаружено подставное лицо, пытавшееся зайти вместо выпускника одной из школ. По данному факту был составлен соответствующий акт, а подставное лицо передано сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

По информации Сарыагашского РОВД, подставным лицом оказался уроженец Южно-Казахстанской области 1996 года рождения, ныне проживающий в Алматы.

Напомним, в 2015 году молодой человек перевоплотился в девушку для того, чтобы сдать ЕНТ-2015. Инцидент произошел в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области. 20-летний студент КБТУ хотел сдать тестирование за свою подругу. 

В Казахстане со 2 по 10 июня  проходит Единое национального тестирование. Выпускники, не преодолевшие пороговый уровень, в этом году для зачисления на платные отделения в высшие учебные заведения имеют право пройти повторное комплексное тестирование. Прием заявлений на участие в данном виде тестирования будет осуществляться приемными комиссиями высших учебных заведений с 1 по 8 августа, проведение тестирования - с 19 по 24 августа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети