Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2014 13:51

В зоопарке Алматы можно установить именную скамейку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обитатели алматинского зоопарка. ©Ярослав Радловский Обитатели алматинского зоопарка. ©Ярослав Радловский

У казахстанцев появилась возможность установить в алматинском зоопарке скамейку и посвятить ее себе или же близким людям, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


У казахстанцев появилась возможность установить в алматинском зоопарке скамейку и посвятить ее себе или же близким людям, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Такое удовольствие будет стоить 28 тысяч тенге: аренда деревянной скамейки - 19 тысяч, металлическая табличка - 9 тысяч тенге. Для того, чтобы в зоопарке появилась именная скамейка, необходимо прийти в зоопарк, заключить договор на год и внести плату. Таким образом руководство зоопарка планирует благоустроить территорию, подарить горожанам возможность стать частью зоопарка и повысить к нему интерес. Первым скамейкой решил обзавестись заместитель директора по административной части зоопарка Амантай Баргалиев. Он отметил, что у него на днях появился на свет первый после трех внучек внук и скамейку он посвятит ему.

Помимо данного нововведения казахстанцы могут взять под опеку обитателей зоопарка. Участниками программы опекунства "Мой ласковый и нежный зверь" могут стать как физические лица, так и юридические. Взнос зависит от выбранного животного. К примеру, самый дорогой обитатель зоопарка - слон - обойдется в 400 тысяч тенге. Опекунство также можно взять и над гепардом (100 тысяч тенге), жирафом (110 тысяч тенге), лосем (40 тысяч тенге), фламинго (75 тысяч тенге), кенгуру (80 тысяч тенге). С полным списком и ценами можно ознакомиться на официальном сайте зоопарка.

Став опекуном, человек сможет наблюдать за тем, как живет его подопечный, участвовать в процессе кормления, следить за условиями его проживания. Деньги пойдут не только на содержание или благоустройство его места обитания, но и на то, чтобы купить ему пару. Как отметил заместитель директора по развитию Ербулат Мукашев, запуск данных программ не означает, что нет финансирования. "Акимат выделяет достаточно средств на содержание животных, именно на питание. Но у нас не хватает средств для улучшения содержания животных - улучшение вольеров, зимних помещений. Доход зоопарка зависит от посещаемости людей. Но в последнее время посещение уменьшается. Программа опеки призвана для того, чтобы привести наших горожан, которые любят животных, и развить в них социальную ответственность", - сказал Мукашев.

Отметим, что первым участником программы стала алматинка Людмила Федюкова. Она оформила опекунство над маленькой ламой по кличке Батыр на имя своих внуков. Менторство обошлось ей в 40 тысяч тенге. Зоопарк Алматы ежегодно посещают 500 тысяч человек. Общая численность животных - более шести тысяч экземпляров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети