Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2016 02:57

Вашингтонцев пригласили половить покемонов возле посольства РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта dw.com Фото с сайта dw.com

Вашингтонцев пригласили половить покемонов возле посольства РК, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Вашингтонцев пригласили половить покемонов возле посольства РК, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Об оригинальной акции рассказал у себя на странице в Facebook директор Евразийского совета по международным отношениям Жанболат Усенов. Речь идет об онлайновой игре Pokemon Go с геолокацией и дополненной реальностью. "Сила пикачу в дипломатии! Посол Казахстана приглашает вашингтонцев половить покемонов и заодно побольше узнать об одном из символов РК - "золотом человеке", - написал на своей странице в социальной сети Усенов.

6 июля калифорнийская компания Niantic Labs выпустила на iOS и Android онлайновую игру Pokemon Go с геолокацией и дополненной реальностью. Несмотря на то, что приложение официально доступно еще не во всех странах (официально вышло только в США, Австралии и Новой Зеландии), оно уже успело стать одним из главных трендов 2016 года. 

Примечательно, что игра беспрестанно генерирует интересные информационные поводы. Так, 8 июля девушка-подросток из Вайоминга обнаружила труп в реке, выискивая покемонов, а 11 июля стало известно, что игру в своих интересах начали использовать грабители, поджидающие геймеров в зонах, которые в рамках геймплея необходимо время от времени посещать.

Американец Джонатан Терио прославился тем, что увлеченно ловил покемонов рядом с женой, которая вот-вот должна была родить, а американский доброволец ловил покемонов в перерывах между боями с ДАИШ. Не обошлось и без ЧП - в американском штате Калифорния двое 20-летних местных жителя сорвались с 25-метрового обрыва в районе Сан-Диего, пытаясь поймать редкого покемона.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети