Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2017 19:18

Видеозапись с мальчиком в полицейской форме на дороге изучили в МВД РК

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр из видео кадр из видео

Видеоролик с участием юного "полицейского" из Казахстана появился в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz


Видеоролик с участием юного "полицейского" из Казахстана появился в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz

На одном из видео мальчик примерно шести лет в форме полицейского и со значком на груди останавливает на дороге автомобиль и требует предъявить документы. При этом малыш показывает красную "корочку". 

Видео facebook/Tursumbekova Farida

"Капитан полиции (называет имя), ваши документы", - представляется "полицейский". Затем он справляется о наличии аптечки в машине и указывает, что водитель при остановке не включил поворотник. За нарушения малыш просит оплатить штраф на месте - 100 тенге. В другом случае он требует оплатить штраф уже в размере 200 тенге.

Видео от читателя

Впрочем, "провинившиеся" водители восприняли юного стража порядка с юмором.  

Некоторых пользователей поступок мальчика умилил, однако другая часть отнеслась к детской шалости с осуждением. 

⁠⁠⁠⁠⁠"Видео ребенка в полицейской форме мы изучили. Тут налицо ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и другие упущения в воспитании. Ребенок находится на проезжей части. Такая беспечность родителей может обернуться непоправимой трагедией. С родителями мальчика будет проведена профилактическая работа", - прокомментировал директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети