Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2019 15:00

Вместе мы - сила. Каким будет Год молодежи в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

На следующей неделе в Астане состоится торжественная церемония открытия Года молодежи в Казахстане. Она даст старт реализации масштабного плана мероприятий, направленных на всестороннюю поддержку и реализацию государственной молодежной политики в стране.


На следующей неделе в Астане состоится торжественная церемония открытия Года молодежи в Казахстане. Она даст старт реализации масштабного плана мероприятий, направленных на всестороннюю поддержку и реализацию государственной молодежной политики в стране.

Продолжение

Ожидается, что в этот тематический год по всей стране будут запущены сотни проектов, направленных на поддержку молодежных инициатив, на содействие трудоустройству, создание социальных лифтов, раскрытие профессионального потенциала, а также активизацию волонтерского движения и популяризацию здорового образа жизни. Главная идея всех этих мероприятий – задействовать и заинтересовать максимальное количество молодых казахстанцев, чтобы каждый из них ощутил поддержку и получил шанс реализовать свои таланты, знания и идеи.

Примечательно, что даже дизайн символа Года молодежи был разработан в этом ключе. Как объясняют авторы специально разработанного логотипа, его концепция, с одной стороны, достаточно проста, а с другой - имеет весьма глубокий смысл. Она ссылается на уникальный природный феномен – полет стаи журавлей в строе клина во время ежегодной миграции. Как известно, именно такой способ перелета позволяет крупным птицам преодолевать энергозатратные длительные расстояния. Научно доказано, что на концах крыльев каждой птицы образуется воздушный вихрь ("спутная струя"), который обеспечивает собрату, летящему на полкорпуса позади, дополнительную подъемную силу.

"Это совершенно иной принцип поведения группы, в котором нет ведомого или ведущего, - подчеркивают дизайнеры логотипа. - Абсолютно каждая единица в своей мере вносит вклад в общий коллективный труд. В таком коллективе нет деления на звания "лучший в стае" или "середнячок", отсутствует такое понятие, как "слабое звено", ведь даже наименьший вклад является жизненно важным. Главное правило совместного успешного полета – добросовестное отношение, обеспечивающее эффективность результата трудов всех как группы. Одним словом – синергия!"

Особый смысл авторы логотипа заложили и в его цветовую гамму. К примеру, красный цвет символизирует красоту, любовь, смелость. Желтый – позитивную энергетику, праздник, солнце. Голубой - творческий потенциал и дружелюбие. Ну, а синий - цвет благородства, духовной чистоты и совершенства.

Напомним, что идея посвятить 2019 год развитию молодежной политики принадлежит президенту Нурсултану Назарбаеву, о чем он заявил в своем Послании народу Казахстана 5 октября 2018 года.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети