Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2018 18:29

"Завесили отсек простынями". Женщина родила в поезде по дороге в Аркалык

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба АО Пассажирские перевозки Фото: пресс-служба АО Пассажирские перевозки

Проводники поезда Астана - Аркалык приняли роды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


Проводники поезда Астана - Аркалык приняли роды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Сообщается, что в ночь с 6 на 7 марта проводники поезда № 603/604 сообщением Астана - Аркалык помогли принять роды у пассажирки Асельхан Аманбаевой, следовавшей до станции Аркалык без сопровождения.

"Проводники вагона Бахыт Караманов и Гульдархан Шаханова совместно с начальником поезда Жандаром Сихимбековым приняли все необходимые в таких случаях меры. Они попросили пассажиров соседних мест перейти в другое купе, и те отнеслись к ситуации с пониманием. Проводники завесили отсек простынями, принесли медицинскую аптечку, чистое постельное белье и стерильные бинты. Параллельно по цепочке передали информацию в другие вагоны для поиска пассажира с медицинским образованием. Откликнулась на просьбу пассажир Мария Шильтенова", - отмечается в сообщении "Пассажирских перевозок".

Через машиниста поезда была вызвана скорая помощь. Однако из-за закрытия дорог на станции Ирченко скорая не смогла подъехать к поезду. Фельдшер станции Мария Мокрицкая по просьбе начальника поезда согласилась сопровождать роженицу до станции Атбасар.

"7 марта в 00.55 женщина родила здорового мальчика весом три килограмма 200 граммов, ростом 50 сантиметров. В настоящее время мама и ребенок находятся в перинатальном центре Атбасара и чувствуют себя прекрасно", - отметили в компании.

"Мальчика хотим назвать Ернаром. Очень признательна работникам поездной бригады и пассажирам, которые помогли появиться на свет моему третьему ребенку", - выразила свою благодарность Асельхан Аманбаева.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.2   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети