Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2016 15:00

Зеленая вода в фонтане напугала талдыкорганцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из социальных сетей Фото из социальных сетей

Зеленая вода в фонтане напугала жителей Талдыкоргана. Фото с цветной жидкостью они выложили в Интернет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Зеленая вода в фонтане напугала жителей Талдыкоргана. Фото с цветной жидкостью они выложили в Интернет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вода ядовито-зеленого цвета, запах ужасный. Привела ребенка посмотреть фонтан, а там жуть какая-то", - написала одна из пользователей Сети в сообществе "Талдыкорганец".

В акимате города изучили фотографии жителей и пояснили, что вода в фонтане окрасилась от газона. "Этот фонтан называется "Жетысу". Плановые работы по его очистке проводятся раз в три недели. С последней очистки прошло полторы недели. Но там имеет быть то, что рядом газон растет. Сейчас вот вода сбрасывается, и там внизу видно, что ребята просто вырвали газон и набросали туда. Вода покрасилась. В связи с этим мы проведем внеплановую очистку и заново запустим фонтан", - рассказал пресс-секретарь акима Талдыкоргана Галымурат Жукел.


Фото из социальных сетей

Также, по словам пресс-секретаря, несмотря на запрет, в фонтане постоянно купаются дети. В связи с этим сотрудники акимата проводят с родителями разъяснительные работы.  Стоит отметить, что фонтан "Жетысу" расположен напротив областного акимата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети