Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2019 17:00

В кинотеатрах Kinopark и Kinoplexx показали концерт группы BTS

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 7 000 человек увидели фильм-концерт BTS LOVE YOURSELF TOUR IN SEOUL на большом экране.


Более 7 000 человек увидели фильм-концерт BTS LOVE YOURSELF TOUR IN SEOUL на большом экране.

В один день, 26 января, в кинотеатрах Kinopark и Kinoplexx в восьми городах Казахстана (Астана, Алматы, Караганда, Атырау, Уральск, Шымкент и Актобе) прошли показы фильма-концерта K-pop-группы BTS. Выступление бой-бенда состоялось этим летом на олимпийском стадионе в Сеуле и проходило в рамках международного тура в поддержку трилогии альбомов Love Yourself - Her, Tear и Answer.

В этот день, помимо просмотра самого концерта, зрителей кинотеатров Kinopark и Kinoplexx ждала развлекательная программа – выступление диджея и танцевальной группы, розыгрыши памятных подарков. Сами же поклонники группы, которые называют себя Army, устроили флешмоб, скандируя слова из песен группы BTS.

Южнокорейская группа BTS стала феноменально известной в 2013 году, с выходом альбома 2 Cool 4 Skool. Дебютные синглы принесли группе победу в номинации "Лучший новый артист" (премии Melon Music Awards и Golden Disk Awards). В 2017 году бой-бэнд, в состав которого входят семь исполнителей, стал одной из ведущих корейских групп на мировой музыкальной арене. Коллектив второй год подряд удостоился победы премии Billboard Music Awards в категории "Лучший артист социальных сетей". Третья часть мини-альбома Love Yourself: Her заняла седьмую позицию в чарте Billboard 200. Это лучший результат среди всех корейских коллективов, когда-либо попадавших в рейтинг.

В Казахстане группа также имеет большую популярность и, соответственно, армию поклонников. Свидетельством тому выступает тот факт, что билеты на сеансы в кинотеатры Kinopark были раскуплены за несколько часов. Казахстан стал одной из 95 стран, где демонстрировался фильм-концерт BTS LOVE YOURSELF TOUR IN SEOUL. В общей сложности фильм был показан на экранах 3 800 кинотеатров.

Kinopark Theatres является ведущей компанией на отечественном рынке кинопоказа, насчитывающей семь кинотеатров в четырех городах Казахстана. Общее число залов – 58, общее количество зрительских мест – 8 685. Общая доля на рынке составляет 40 процентов (по показателям сборов). Показатели сборов фильмов в формате IMAX – выше 15 процентов (от общего бокс-офиса Kinopark Theatres).

В кинотеатрах Kinopark Theatres представлены последние технические разработки в области кинопоказа (IMAX, Dolby Atmos, Laser). Первой в стране компания осуществила переход на лазерное оборудование, установив в своих кинотеатрах 25 проекторов марки NEC. В 2017 году состоялся запуск первого в Казахстане лазерного кинотеатра Kinopark 8 Moskva. В начале 2019 года на лазерные технологии перешел флагманский кинотеатр Kinopark 11 IMAX Esentai.

Компания развивает собственную систему онлайн-продажи билетов на базе сайта kinopark.kz, а также мобильное приложение KinoPark, доступное для скачивания в App Store и Play Market. Компания разработала и запустила систему считывания QR-кодов для зрителей, купивших билет в кино онлайн.

Единственная в Казахстане, компания Kinopark Theatres развивает концепт dine-in cinemas, открывая на территории собственных кинотеатров полноценные точки питания - рестораны Fellini Grill Pasta Bar (итальянская кухня), Gourmet Burger Station (бургерный ресторан) и Plov&Company (восточная кухня).

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети