Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2017 08:40

Названа причина смерти 14-летней российской модели в Шанхае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Влада Дзюба. © siberiantimes.com Влада Дзюба. © siberiantimes.com

Работодатель скончавшейся в Китае 14-летней российской модели Влады Дзюбы опроверг сообщения о том, что девочка умерла от истощения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайскую газету Global Times.


Работодатель скончавшейся в Китае 14-летней российской модели Влады Дзюбы опроверг сообщения о том, что девочка умерла от истощения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайскую газету Global Times.

Генеральный директор модельного агентства ESEE Model Management Чжэн И заявил изданию, что смерть модели никак не связана с ее участием в неделе моды в Шанхае, которая завершилась за неделю до ее кончины.

Работодатель также утверждает, что у школьницы всегда были перерывы, ее рабочий день в основном продолжался около восьми часов, а загруженность была умеренной по сравнению с другими моделями. По данным газеты, девочка была госпитализирована в минувшую среду из города Иу в Шанхай, когда почувствовала себя плохо. Спустя два дня она скончалась.

Организаторы Shanghai Fashion Week предоставили изданию медицинское заключение, согласно которому причиной смерти стала множественная дисфункция внутренних органов, вызванная септикопиемией.

Согласно трудовому кодексу Китая, компании могут нанимать на работу несовершеннолетних младше 16 лет для участия в культурных, спортивных мероприятиях. Однако они должны получить соответствующее разрешение от национальных властей и гарантировать право детей на получение образования.


Влада Дзюба. © siberiantimes.com

О внезапной смерти в Шанхае юной модели из Перми стало известно накануне. Сообщалось, что Влада впала в кому и умерла после 13-часового показа. Мама девочки рассказала, что ее дочь во время командировки безумно уставала. Некоторые СМИ распространили информация о том, школьница якобы скончалась от сильного истощения, работая по "рабскому контракту" без медицинской страховки.


Оксана - мама скончавшейся модели. © siberiantimes.com

Впрочем, "Московский комсомолец", ссылаясь на осведомленные источники, пишет о том, что никакого 13-часового показа не было.

"То есть она не ходила по несколько часов по подиуму без передышки. Один образ отсняли - потом девушек переодевают, делают прически. В перерывах они обедают, пьют чай. Трагедия не могла произойти из-за переутомления. Да, она правда жаловалась маме на усталость. Но, возможно, к этому времени она уже была больна, чувствовала недомогание. В трагедии никто не виноват, произошел несчастный случай", - заявила руководитель агентства Great Model Эльвира Зайцева.


Руководитель агентства Great Model Эльвира Зайцева. © siberiantimes.com

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети