Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2016 22:46

В Астане выбрали "Қазақ Аруы-2016"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Қазақ Аруы-2016" Альмира Ахатова и "Қазақ Аруы-2014" Гульназ Жоланова. Фото Оспан Али© "Қазақ Аруы-2016" Альмира Ахатова и "Қазақ Аруы-2014" Гульназ Жоланова. Фото Оспан Али©

В Астане состоялся финал конкурса красоты "Қазақ Аруы-2016". Победительницей стала Альмира Ахатова из Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане состоялся финал конкурса красоты "Қазақ Аруы-2016". Победительницей стала Альмира Ахатова из Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Альмира Ахатова поразила жюри и зрителей своей памятью, прочитав наизусть стихотворения Абая.

Первое место заняла Сабина Тенбай из Акмолинской области. Обладательницей второго места стала Аяулым Макумова (Акмолинская область). Третье место - у Гулимай Оразбек из Карагандинской области.


Фото Оспан Али©

В финале участвовала 21 девушка от 16 до 22 лет из разных городов Казахстана. Основным условием для участия в этом конкурсе красоты является знание национальных традиций и казахского языка. Конкурс "Қазақ Аруы" состоялся в шестой раз, в третий раз он проводился в Астане.


Фото Оспан Али©

Конкурсанток оценивало жюри, в состав которого вошли сенатор Бирганым Айтимова, продюсер Баян Есентаева, заслуженная артистка Казахстана Майра Мухаммедкызы, начальник управления культуры Астаны Болат Мажагулов, генеральный продюсер дирекции производства программ телеканала "Хабар" Ринат Кертаев, победительница конкурса 2014 года Гульназ Жоланова, дизайнер Аида Кауменова, боксер Данияр Елеусинов и другие.


Фото Оспан Али©

Конкурс состоял из трех этапов. Первый этап - дефиле участниц в вечерних нарядах от казахстанских дизайнеров. Во втором этапе девушки продемонстировали жюри свои таланты . Третий  - интеллектуальный, девушки отвечали на вопросы о казахских национальных традициях и обычаях.

Напомним, что в 2015 году победительницей "Қазақ Аруы" стала Камшат Коскелова из Карагандинской области. В 2014 году корона досталась Гульназ Жолановой из Мангистауской области.

Больше фото с "Қазақ Аруы-2016" по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети