Шаттл "Дискавери" скорректировал орбиту МКСДвигатели шаттла "Дискавери" увеличили высоту орбиты МКС для достижения условий, необходимых для приземления пилотируемого корабля.
18 февраля 2010 19:05
На МКС заработала биолабораторияСобрав аппаратуру, космонавты простерилизовали биолабораторию при помощи ионизатора и ультрафиолетовой лампы.
Астронавты установили на МКС модуль TranquilityРоберт Бенкен и Николас Пэтрик успешно завершили первый из трех выходов в открытый космос, в ходе которого был установлен модуль и подсоединены кабели связи.
12 февраля 2010 16:15
Астронавты "Индевора" совершили выход в открытый космосРоберт Бенкен и Николас Патрик подготовят узловой модуль Tranquility к установке на МКС, после чего его с помощью манипулятора пристыкуют к американскому сегменту станции.