Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2009 14:48

Facebook предложил посетителям самим разработать пользовательские соглашения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пользователи Facebook будут совместно с администрацией веб-сайта определять, какие изменения нужно внести в работу социальной сети, пишеь The New York Times.


Пользователи Facebook будут совместно с администрацией веб-сайта определять, какие изменения нужно внести в работу социальной сети, пишеь The New York Times.

На суд общественности руководители Facebook вынесли Facebook Principles, регламентирующий правила работы ресурса и его политику в области конфиденциальности пользовательских данных. А документ Statement of Rights and Responsibilities излагает права и обязанности пользователей социальной сети. Если новые документы утвердят большинством голосов, то они заменят существующие пользовательские соглашения. Каждый зарегистрированный член сервиса может оставить свои комментарии. Администрация веб-сайта просит активно участвовать в доработке соглашения, чтобы по мере возможности максимально удовлетворить запросы пользователей.

Ранее изменения в правилах популярной социальной сети Facebook вызвали недовольство пользователей, переживавших о конфиденциальности собственных данных. По новым правилам работы, Facebook оставлял за собой право хранить информацию о своих пользователях даже в том случае, если они удаляют свои аккаунты. В итоге эти правила так и не были приняты. Некоторые аналитики утверждали, что изменения в правилах социальной сети дают администрации возможность делать с пользовательскими данными все, что угодно и когда угодно (в том числе в коммерческих и рекламных целях). И советуют информацию, которой не собираешься делиться с окружающим миром, вообще не стоит размещать в онлайн-сервисах. Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года. Основателем сервиса является Марк Цукерберг. На сайте зарегистрировано более 175 миллионов человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети