27 августа 2010 17:18

LG займется производством электронной бумаги нового поколения

Корейская компания LG Display намерена до конца текущего наладить производство дисплеев на основе электронных бумаг нового поколения, сообщает TechConnect Magazine. В планах LG Display выпуск цветных дисплеев с диагональю 9,7 дюйма. Экраны будут обладать небольшим энергопотреблением и найдут применение прежде всего в устройствах для чтения электронных книг. Информации о разрешении панелей, количестве отображаемых оттенков цвета и прочих характеристиках пока нет. Кроме того, компания рассчитывает освоить производство гибких монохромных экранов на основе электронной бумаги с диагональю 19 дюймов. По всей видимости, основной сферой использования гибких панелей станут электронные газеты. Вместе с тем, LG Display не сообщила, собирается ли она сама заняться выпуском устройств с новыми экранами. Также неизвестна стоимость нового поколения электронной бумаги и технология, по которой она будет изготовлена. Стоит отметить, что тайваньская компания Prime View International также собирается начать в этом году выпуск гибких сенсорных и цветных экранов электрофоретического типа. Изображение на таких дисплеях будет четким даже при падении прямых солнечных лучах. Кроме того, тайваньская компания готовится к производству гибких экранов для е-ридеров следующего поколения. Такие панели в перспективе найдут применение в электронных газетах, допускающих некоторую деформацию. Также в планы Prime View входит и выпуск дисплеев с небольшим энергопотреблением, способных демонстрировать анимированную картинку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Корейская компания LG Display намерена до конца текущего наладить производство дисплеев на основе электронных бумаг нового поколения, сообщает TechConnect Magazine. В планах LG Display выпуск цветных дисплеев с диагональю 9,7 дюйма. Экраны будут обладать небольшим энергопотреблением и найдут применение прежде всего в устройствах для чтения электронных книг. Информации о разрешении панелей, количестве отображаемых оттенков цвета и прочих характеристиках пока нет. Кроме того, компания рассчитывает освоить производство гибких монохромных экранов на основе электронной бумаги с диагональю 19 дюймов. По всей видимости, основной сферой использования гибких панелей станут электронные газеты. Вместе с тем, LG Display не сообщила, собирается ли она сама заняться выпуском устройств с новыми экранами. Также неизвестна стоимость нового поколения электронной бумаги и технология, по которой она будет изготовлена. Стоит отметить, что тайваньская компания Prime View International также собирается начать в этом году выпуск
Реклама
Реклама
гибких сенсорных и цветных экранов электрофоретического типа. Изображение на таких дисплеях будет четким даже при падении прямых солнечных лучах. Кроме того, тайваньская компания готовится к производству гибких экранов для е-ридеров следующего поколения. Такие панели в перспективе найдут применение в электронных газетах, допускающих некоторую деформацию. Также в планы Prime View входит и выпуск дисплеев с небольшим энергопотреблением, способных демонстрировать анимированную картинку.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram