05 апреля 2010 17:55

Операционную систему iPad взломали за один день

Хакер MuscleNerd, прославившийся обходом ограничений для разработчиков приложений iPhone, разблокировал интернет-планшет iPad, сообщает iPadInsider. MuscleNerd из команды iPhone Dev-Team сообщил об удачном взломе новинки всего через один день после начала продаж. Теперь на взломанные "таблетки" можно устанавливать любые приложения сторонних разработчиков, а не только программы, одобренные корпорацией Apple. Хотя iPad оснащен операционной системой iPhone OS версии 3.2, для взлома была использована утилита Spirit. Данный эксплойт использует уязвимость в предыдущей версии iPhone OS 3.1.3. В доказательство своих слов MuscleNerd привел скриншот и видеоролик с демонстрацией взлома. Пока хакер не предоставил в широкий доступ программу для обхода ограничений Apple. Взлом iPad всего через день после начала продаж означает, что производители не учли прорехи оставшиеся в системе безопасности предыдущей версии операционной системы. Некоторые пользователи нового устройства применяют бейсбольные биты для "вскрытия" своих гаджетов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Хакер MuscleNerd, прославившийся обходом ограничений для разработчиков приложений iPhone, разблокировал интернет-планшет iPad, сообщает iPadInsider. MuscleNerd из команды iPhone Dev-Team сообщил об удачном взломе новинки всего через один день после начала продаж. Теперь на взломанные "таблетки" можно устанавливать любые приложения сторонних разработчиков, а не только программы, одобренные корпорацией Apple. Хотя iPad оснащен операционной системой iPhone OS версии 3.2, для взлома была использована утилита Spirit. Данный эксплойт использует уязвимость в предыдущей версии iPhone OS 3.1.3. В доказательство своих слов MuscleNerd привел скриншот и
Реклама
Реклама
видеоролик с демонстрацией взлома. Пока хакер не предоставил в широкий доступ программу для обхода ограничений Apple. Взлом iPad всего через день после начала продаж означает, что производители не учли прорехи оставшиеся в системе безопасности предыдущей версии операционной системы. Некоторые пользователи нового устройства применяют бейсбольные биты для "вскрытия" своих гаджетов.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram