1. Главная
  2. Узнай
  3. Технологии

PlayStation 3 создает виртуальный мир 11 декабря 2008, 13:05

Виртуальное сообщество под названием "Дом" появляется для пользователей игровой приставки PlayStation 3. В виртуальной среде обитания созданный владельцем приставки трехмерный персонаж сможет общаться и заводить знакомства с другими персонажами. Сообщество будет совершенно бесплатным.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

В четверг компанией Sony Computer Entertainment запускается новое виртуальное сообщество под названием "Дом" (Home), сообщает itoday.ru. Сообщество будет доступно лишь для пользователей PlayStation 3. Пользователи PS3 получат возможность создать трехмерный персонаж и от его лица существовать в виртуальном мире.

Созданные персонажи смогут общаться и взаимодействовать с героями других пользователей. Игроки даже получат возможность создавать свои собственные сообщества. Доступ к "Дому" будет совершенно бесплатным. Сам проект был создан для увеличения популярности приставки PlayStation 3. Его запуск был первоначально запланирован на 2007 год, но задержался на стадии бета-тестирования. В создании виртуальных сред приняли участие такие производители видеоигр, как Disney Eidos, Electronic Arts и Ubisoft. Видео-контент предоставлен кинокомпаниями Sony Pictures и Paramount Pictures.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram