07 декабря 2020 18:21

Редкий образец техники от Apple показали в Сети

Фото:twitter.com/DongleBookPro

В Сети появились фотографии Apple Macintosh Classic с прозрачным корпусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MacRumors.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появились фотографии Apple Macintosh Classic с прозрачным корпусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MacRumors.

Фотографии редкого прототипа компьютера Macintosh Classic опубликовал в Сети пользователь Twitter. Однако он не поделился какой-либо дополнительной информацией об устройстве.

Реклама
Реклама

Macintosh Classic - персональный компьютер, производившийся фирмой Apple Computer. Компьютер был представлен 15 октября 1990 года. Он был первым компьютером семейства Apple Macintosh, продаваемым по цене менее 1000 долларов.

Отметим, что Macintosh Classic применим только для работы с текстами, электронными таблицами и базами данных. Низкая цена и доступность образовательного программного обеспечения привели к популярности модели в системе образования.

Следует отметить, что в финальной версии Macintosh Classic использовался непрозрачный пластик, а данный прототип позволяет рассмотреть многие внутренние детали компьютера, включая его девятидюймовый ЭЛТ-монитор (монитор на основе электронно-лучевой трубки - прим. автора). Также хорошо видно, сколько пустого пространства оставалось в компьютере.

Ранее сообщалось, что Apple экспериментировала с прототипами своих устройств в прозрачных корпусах, включая Apple Newton и Macintosh Portable M5120. Эти прототипы очень редки и продаются по высокой цене на аукционах.

Пользователь под ником DongleBookPro регулярно публикует изображения неизданных устройств и прототипов Apple. В августе он выложил изображения неизданного прототипа iPod touch первого поколения с глянцевым черным покрытием в стиле Mac Pro 2013 года.

Ранее Apple показала новые MacBook на собственном процессоре.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram