09 апреля 2009 14:21

В Facebook зарегистрировался 200-миллионный пользователь

Вчера основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) написал в своем блоге, что в сети Facebook зарегистрировался 200-миллионный пользователь, сообщает "Компьюлента". По сведениям аналитической компании Nielsen, в феврале 2008 года количество пользователей Facebook, проживающих на территории США, составляло 20 миллионов человек. В феврале текущего уже 65,7 миллиона американцев являлись членами Facebook. За год прирост числа клиентов сайта составил 228 процентов. В феврале этого года насчитывалось 175 миллионов пользователей. Студенты Гарвардского университета придумали сеть Facebook в 2004 году. Facebook была переведена на 40 языков и благодаря этому идет ежемесячный прирост за счет зарубежных пользователей. Самой крупной социальной сетью является китайская сеть QQ (Qzone). Ее аудитория составляет 376 миллионов пользователей. Это огромные показатели, если учесть, что в основном там зарегистрированы только жители Китая. Американский сервис Twitter также считается наиболее успешным интернет-проектом в США за последние несколько лет. В феврале прошлого года сервис насчитывал всего 475 аккаунтов в США. Через год количество пользователей достигло 6,5 миллиона человек. За год прирост составил 1382 процента. Представители многих профессий используют функции Twitter в работе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Вчера основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) написал в своем блоге, что в сети Facebook зарегистрировался 200-миллионный пользователь, сообщает
Реклама
Реклама
"Компьюлента". По сведениям аналитической компании Nielsen, в феврале 2008 года количество пользователей Facebook, проживающих на территории США, составляло 20 миллионов человек. В феврале текущего уже 65,7 миллиона американцев являлись членами Facebook. За год прирост числа клиентов сайта составил 228 процентов. В феврале этого года насчитывалось 175 миллионов пользователей. Студенты Гарвардского университета придумали сеть Facebook в 2004 году. Facebook была переведена на 40 языков и благодаря этому идет ежемесячный прирост за счет зарубежных пользователей. Самой крупной социальной сетью является китайская сеть QQ (Qzone). Ее аудитория составляет 376 миллионов пользователей. Это огромные показатели, если учесть, что в основном там зарегистрированы только жители Китая. Американский сервис Twitter также считается наиболее успешным интернет-проектом в США за последние несколько лет. В феврале прошлого года сервис насчитывал всего 475 аккаунтов в США. Через год количество пользователей достигло 6,5 миллиона человек. За год прирост составил 1382 процента. Представители многих профессий используют функции Twitter в работе.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram