В Google Maps внесли изменения

фото: pixabay.com

Компания Google облегчила процесс создания панорамных снимков для режима "Просмотр улиц" (Street View) на онлайн-картах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный блог компании.

Компания Google облегчила процесс создания панорамных снимков для режима "Просмотр улиц" (Street View) на онлайн-картах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный блог компании.

Сообщается, что теперь владельцы Android-устройств с поддержкой платформы ARCore могут создавать собственные круговые панорамы и загружать их в сервис.

Пока компания открыла возможность делиться своими локациями жителям США (Торонто, Нью-Йорка и Остина), Нигерии, Индонезии и Коста-Рики. В скором времени будут добавлены и другие регионы, где работают Google Maps.

Реклама
Реклама

"Хотя наши собственные Street-View-трекеры и автомобили собрали более 170 миллиардов изображений, проехав 10 миллионов миль (16 миллионов километров) по всей планете, по-прежнему есть много не нанесенных на карту частей мира", - пояснил менеджер по продукту "Просмотр улиц" в Google Maps Стаффорд Марквардт.

Пользовательский контент будет привлекаться в тех случаях, когда у Google нет собственных снимков для "Просмотра улиц". По словам разработчиков, панорамы, которыми поделились пользователи, будут отмечаться пунктирными синими линиями.

Следует отметить, что пользователи и раньше могли публиковать свои панорамы на картах Google, только для этого требовалась специальная камера с обзором на 360 градусов и загружать их можно было только с компьютера. А теперь для этого нужен лишь современный смартфон.

Ранее удивительный Казахстан показали при помощи Google Maps.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама