Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2009 17:26

Виртуальные социальные сети вредят здоровью

ПОДЕЛИТЬСЯ

По данным ведущих ученных Великобритании, социальные интернет-сети, такие как Facebook, негативно воздействуют на здоровье людей, сообщает SkyNews.


По данным ведущих ученных Великобритании, социальные интернет-сети, такие как Facebook, негативно воздействуют на здоровье людей, сообщает SkyNews.

Как сообщил ведущий биолог страны, доктор Арик Сигман (Dr. Aric Sigman), недостаток живого общения пользователей сетей может иметь неблагоприятные последствия различного характера. Например, это может привести к изменениям организма на генетическом уровне, ослаблению иммунной системы человека, а также снизить уровень гормонов, изменить работу кровеносной системы и негативно воздействовать на умственную работоспособность человека.

Отсутствие человеческого взаимодействия повышает риск возникновения раковых заболеваний, получения инфаркта, сердечной недостаточности и может привести к слабоумию. По заявлению доктора Сигмана, социальные сети играют значительную роль в жизни людей, но в конечном итоге создают их изолированность друг от друга.

Также он пояснил, что в настоящее время каждый четвертый ребенок пяти лет в Англии имеет лэптоп или персональный компьютер, что непосредственно вносит огромные изменения в его физическое развитие.

Согласно исследованиям, уровень непосредственного общения между людьми в общем упал до минимума, начиная с 1987 года, когда началось массовое распространение электронных устройств взаимодействия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети