Рыбакина Елена
31 марта 2023 09:47

Рыбакина устроила матч-триллер и вышла в финал турнира в США

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал турнира WTA 1000 в Майами, передает Tengri Sport.

В 1/2 финала 23-летняя Рыбакина обыграла в двухчасовом матче американку Джессику Пегулу.

В первой партии Елена выиграла на тай-брейке (7:6), но весь сет отыгрывалась, сначала с 0:2, а затем - с 2:4. Пегула подавала надежды на победу в партии при счете 5:6, но проиграла и уступила на тай-брейке (7:3).

Рыбакина выиграла седьмой тай-брейк в 2023 году и лидирует по этому показателю среди всех игроков в WTA.

Старт второй партии был прерван из-за дождя, а фанаты заметили интересную деталь. Зонт Пегулы держал бол-бой, а Рыбакина воздержалась от помощи и защищалась от непогоды самостоятельно.

Во втором сете Елена стартовала с 0:2, а затем перевернула игру и выиграла со счетом 6:4. Соперницей казахстанки будет победительница в паре Петры Квитовой из Чехии и Сораны Кирстя из Румынии.

"Это редкость". Рыбакина не дала болбою держать зонт в полуфинале в Майами

Напомним, Рыбакина уверенно пробилась в полуфинал турнира в Майами, а после игры высказалась о разгроме 6:0 и рекордной победе в США.

Золотые вставки и бальная юбочка. Елена Рыбакина покорила WTA своим эффектным нарядом

Успешная игра позволила Елене обновить не только личные достижения, но и приблизиться к результатам звездных игроков.

Вдохновляющая Рыбакина: казахстанка догнала Серену Уильямс