11 января 2015 15:26

Александр Недовесов выиграл "Челленджер" в Австралии в парном разряде

Александр Недовесов. Фото с сайта sport-xl.org Александр Недовесов. Фото с сайта sport-xl.org

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с россиянином Андреем Кузнецовым выиграл финал парного разряда турнира серии "Челленджер" "Хэппи Вэлли (Австралия)", сообщают Vesti.kz.

В финале пара Недовесов/Кузнецов обыграла австралийцев Алекса Болта и Эндрю Виннингтона. Встреча завершилась в два сета со счетом 7:5, 6:4. Подробнее читайте здесь.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Александр Недовесов с победы стартовал на Открытом чемпионате США по теннису (US Open), который проходил в Нью-Йорке. В первом круге Александр Недовесов, занимающий 107-е место в мировом рейтинге, встречался с ирландцем Джеймсом МакГи, который пробился в основную сетку через квалификацию. Матч, продолжавшийся два часа и 47 минут, завершился со счетом 4:6, 6:2, 6:1, 7:6 в пользу казахстанского теннисиста. Однако в следующем круге US Open он встретился с французом Жо-Вильфридом Тсонга, получившим от организаторов девятый номер посева, и потерпел поражение.