26 января 2013 20:18

Азаренко второй раз в карьере выиграла Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала победу в финале женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). В субботу она переиграла китаянку Ли На в трех сетах - 4:6, 6:4, 6:3. В прямом эфире встречу транслировал телеканал "Евроспорт". Таким образом, первая ракетка мира сумела защитить титул победительницы Australian Open. В прошлом году Азаренко также была первой на этом турнире из серии Большого шлема. Матч между 23-летней белоруской и ее визави продолжался 2 часа 40 минут. Первую партию абсолютно заслуженно взяла Ли На, которая действовала более уверенно. Во втором сете китаянка получила травму голеностопа и была вынуждена взять медицинскую паузу. Она сумела вернуться на корт, но этот и последующий сет в итоге уступила. В воскресенье на Australian Open состоится мужской финал, в котором сойдутся серб Новак Джокович и шотландец Энди Маррей.