01 февраля 2015 18:33

Джокович выиграл Australian Open

Новак Джокович. Фото с сайта eurosport.ru Новак Джокович. Фото с сайта eurosport.ru

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл турнир серии "Большого шлема" Australian Open, сообщают Vesti.kz. В финале он в четырех сетах обыграл британца Энди Маррея.

Первый сеянный турнира Australian Open не без труда обыграл Маррея (6-й-номер посева). Первые два сета проходили в равной борьбе, оба они закончились тай-брейками. В первом сете вверх взял Джокович - 7:6, во втором таким же счетом ответил британец. В третьей партии первой ракетке мира удалось захватить инициативу, несмотря на то, что в процессе игры он начал прихрамывать на левую ногу. В итоге третий сет завершился со счетом 6:3 в пользу серба. Подробнее о том, как дальше развивались события на финале Australian Open, читайте здесь.

Днем ранее стала известна победительница Australian Open в женской сетке турнира. Ей стала американка Серена Уильямс, которая в финале обыграла россиянку Марию Шарапову. Отметим, что Уильмс одержала уже шестнадцатую подряд победу над Шараповой. В первом же гейме Уильямс сделала брейк на подаче Шараповой. Затем игра немного выровнялась, но в середине сета при счете 3:2 в пользу американки пошел дождь и встречу пришлось прервать на время, пока закрывали крышу на главной арене турнира. Первый сет Уильямс уверенно довела до победы - 6:3.