Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Универсиада-2017 Экономика сабақтары

Теймураз Габашвили. ©РИА НОВОСТИ
Российский теннисист Теймураз Габашвили проиграл финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организационный комитет соревнований.

В решающей встрече первенства с призовым фондом в 50 тысяч долларов Габашвили встречался с представителем Германии - Райнером Шуттлером. В первом сете на столичном корте развернулась упорная борьба, в итоге на тай-брейке успешнее оказался немец. В следующей партии успех праздновал уже Габашвили со счетом 6:4. Такие же цифры были зафиксированы и по итогам решающего сета, но в пользу Шуттлера. За свою победу теннисист из Германии получил 7,2 тысячи долларов и 80 очков в зачет рейтинга АТР. Габашвили, в свою очередь, заработал на три тысячи меньше и 48 очков.

Напомним, на недавно завершившейся Универсиаде в Китае Габашвили также уступил в финале южнокорейскому спортсмену Енкю Лиму со счетом 3:6, 3:6. Отметим, что на "Челленджере" в Астане не принимали участия сильнейшие теннисисты Казахстана - Андрей Голубев и Михаил Кукушкин. Они находятся в США, где 29 августа стартует последний в сезоне турнир серии "Большого шлема" US Open.