23 августа 2011 09:53

Голубев пробился во второй круг турнира в США

Андрей Голубев. ©REUTERS/David W Cerny Андрей Голубев. ©REUTERS/David W Cerny

Казахстанский теннисист Андрей Голубев вышел во второй круг турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в американском Уинстон-Сейлеме, сообщается на официальном сайте АТР. В стартовом матче Голубев встречался с представителем Аргентины Максимо Гонсалесом. В первом сете казахстанец действовал активнее своего соперника и победил со счетом 6:2. В следующей партии успеха добился уже Гонсалес - 6:4. С таким же счетом закончился и решающий сет в пользу Голубева. В следующем круге он встретится с Сергеем Стаховски из Украины. Ранее первый круг турнира в США не смог преодолеть другой казахстанец - Михаил Кукушкин. Он уступил именитому американцу Деймсу Блейку со счетом 5:7, 1:6. За выход во второй круг Голубев уже заработал 5,1 тысячи долларов и 10 очков в зачет рейтинга АТР. В случае победы на турнире он получит 74 тысячи долларов и 250 очков.