14 февраля 2011 13:19

Казахстанец Юрий Щукин выбыл из квалификации ATP Open

13 февраля казахстанский теннисист Юрий Щукин выбыл из квалификации ATP Open - 13 в Марселе. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. Юрий Щукин уступил бельгийцу Рубену Бемелмансу в двух сетах (5:7, 4:6). Выйдя во второй круг квалификации, Щукин заработал 410 евро призовых. Таким образом, казахстанское представительство на нынешнем ATP Open свелось к стартующему с основной сетки Андрею Голубеву. Он в одиночном разряде в первом круге основной сетки встретится с пятой ракеткой турнира хорватом Иваном Любичичем. Надо сказать, Голубев уже встречался с ним однажды - в 2010 году во втором круге одного из турниров "Большого шлема", Australian Open. И тогда хорват обыграл казахстанца со счетом 6:3, 3:6, 6:2, 6:3. Также , в парном разряде Голубев в дуэте с поляком Томашем Беднареком в первом круге встретится с парой Филипп Петшнер (Германия)/Юрген Мельцер (Австрия), которая посеяна на этом турнире под первым номером в парном разряде. Отметим, 12 февраля другой казахстанский теннисист Евгений Королев выбил из борьбы, проиграв со счетом 6:7, 7:5, 6:2. Прошлогодним победителем ATP Open - 13 в одиночном разряде стал француз Майкл Ллодра, он же выиграл парный разряд 2010 года в дуэте с соотечественником Жюльеном Беннето. Два француза волей жребия сойдутся между собой в первом круге одиночного разряда марсельского турнира в нынешнем году. ATP Open 13 - ежегодный теннисный турнир, проводимый международной мужской теннисной ассоциацией (ATP) в категории ATP 250 в Марселе, Франция. Проводится на закрытых хардовых кортах. Число 13 является кодом департамента Буш-дю-Рон с административным центром в Марселе. Призовой фонд нынешнего турнира составляет 576 тысяч евро, основная сетка турнира стартует 14 февраля, финал пройдет 20 февраля.