02 июня 2013 20:26

Казахстанка выиграла теннисный турнир серии ITF в Египте

Камила Керимбаева. Фото ©ФТК Камила Керимбаева. Фото ©ФТК

Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева стала победительницей теннисного турнира серии ITF в Египте, сообщает Vesti.kz. В первом круге турнира в Шарм-Аль-Шейхе 17-лятняя Керимбаева разгромила Ивану Хорват из Австрии (6:1, 6:0), следующий раунд с Ким Яной Хауслер из Швейцарии завершился победой казахстанки с таким же счетом. В четвертьфинале Керимбаева обыграла россиянку Алину Михееву (6:2, 6:2), а в полуфинале выбила из дальнейшей борьбы польку Сильвию Загорску. В финале Керимбаева встретилась с представительницей Украины Владиславой Заносиенко. Матч завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу казахстанки, то есть она не проиграла ни одного сета на этом турнире. В парном разряде Камила Керимбаева в дуэте с Лидией Морозовой из Беларуси уступила украинскому тандему Владислава Заносиенко - Вероника Стотыка в полуфинале. Призовой фонд турнира составил десять тысяч долларов.