24 сентября 2018 08:19

Казахстанка Юлия Путинцева разгромно проиграла в финале турнира WTA в Китае

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева проиграла в финале турнира серии WTA в китайском Гуанчжоу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале Путинцева встречалась с 41-й ракеткой мира китаянкой Ван Цян и уступила ей в двух сетах со счетом 1:6, 2:6. Продолжительность матча составила один час 12 минут.

Китаянка четырежды подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала пять из девяти брейк-пойнтов. На счету Путинцевой четыре двойные ошибки. Она не выполнила ни одного эйса и не сумела реализовать ни один из трех возможных брейк-пойнтов.

Эта победа стала второй для Ван Цян на турнирах категории WTA - в июле она стала чемпионкой турнира в Наньчане. С учетом соревнований категории ITF у китаянки теперь девять побед на турнирах.

Стоит отметить, что 23-летняя Путинцева занимает 61-е место в рейтинге WTA. Призовой фонд турнира в Гуанчжоу составил 250 тысяч долларов.