29 мая 2017 16:50

Казахстанка Юлия Путинцева вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева стартовала с победы на Открытом чемпионате Франции по теннису "Ролан Гаррос", сообщают Vesti.kz

В матче первого круга соперницей представительницы Казахстана была французская теннисистка Миртиль Жоржес. Начало первого сета у Путинцевой не задалось. Она проигрывала 1:3, а затем смогла взять пять геймов подряд и выиграла партию - 6:3.

Во втором сете казахстанская теннисистка не остановилась на достигнутом результате и довела дело до выигрыша 11 геймов подряд и победы в партии - 6:0. Завершила матч Путинцева подачей навылет.

Стоит отметить, что 22-летняя Путинцева является 29-й ракеткой мира, а 26-летняя Жоржес располагается на 204-м месте в рейтинге WTA. Ранее теннисистки между собой не встречались.