01 октября 2018 16:57

Казахстанская теннисистка дошла до финала турнира ITF в Шымкенте

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева дошла до финала международного турнира ITF, который состоялся в Шымкенте, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале турнира казахстанка уступила россиянке Дарье Лодиковой со счетом 6:7(5), 4:6. До выхода в финал турнира Куламбаева в полуфинале переиграла свою соотечественницу Екатерину Дмитриченко со счетом 6:4, 6:7(0), 6:3, в четвертьфинале выиграла у Александры Олейниковой из Хорватии - 7:6(1), 7:5, во втором круге отправила домой россиянку Камилу Рахимову, а в стартовом матче - Владу Коваль из России.

Другая казахстанка Екатерина Дмитриченко выиграла турнир в парном разряде. В решающем матче она вместе с Анной Яковлевой из России одолела теннисисток из Узбекистана Ясмину Каримжанову и Севиль Юлдашеву со счетом 6:4, 6:3.

Стоит отметить, что призовой фонд турнира в Шымкенте составлял 15 тысяч долларов.

Фото предоставлены Федерацией тенниса Казахстана.