27 октября 2018 12:19

Казахстанский теннисист Кукушкин вышел в полуфинал турнира в Вене

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел в полуфинал турнира серии ATP в австрийской Вене, призовой фонд которого составляет почти 2,2 миллиона евро, передает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинале Кукушкин одержал волевую победу над венгром Мартоном Фучовичем - 4:6, 7:6, 7:6. Теннисисты провели на корте три часа и 21 минуту.

В рейтинге ATP 30-летний Кукушкин занимает 71-е место, а 26-летний Фучович располагается на 40-й строчке. В личных встречах со счетом 3:0 лидирует казахстанец.

Соперником Кукушкина по полуфиналу станет занимающий 11-е место в рейтинге ATP японец Кеи Нишикори, который обыграл седьмую ракетку мира Доминика Тима из Австрии в двух сетах 6:3, 6:1.

Ранее Кукушкин в Вене обыграл россиянина Андрея Рублева, а стартовал с победы над десятой ракеткой мира Григором Димитровым из Болгарии.