13 ноября 2018 11:37

Казахстанский теннисист стартовал с квалификации и выиграл престижный турнир в Братиславе

Казахстанец Александр Бублик выиграл престижный турнир серии АТР "Челленджер" в Братиславе (Словакия) с призовым фондом 106 тысяч евро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале турнира казахстанец обыграл чешского теннисиста Лукаша Росола в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. 21-летний Бублик занимает 253-е место в рейтинге ATP, а 33-летний чех является 164-й ракеткой мира. Счет личных встреч после этого стал 1-1.

View this post on Instagram

Peace out 2018.

A post shared by Alexander Bublik (@bublik) on

Стоит отметить, что казахстанец успешно преодолел квалификацию турнира, выиграв все три матча: в первом поединке он обыграл хорвата Борну Гожо, во втором - Патрика Никласа-Салминена из Финляндии, а в финале отборочного турнира - испанца Андреса Артунедо-Мартинаварро.

В первом круге основной сетки казахстанский теннисист переиграл словака Андрея Мартина, во втором сломил сопротивление третьей ракетки турнира итальянца Лоренцо Сонего, в четвертьфинале - украинца Сергея Стаховского, а в полуфинале одолел немца Маттиаса Бахингера.

Это третий титул серии АТР "Челленджер" для Александра Бублика. В 2017 году казахстанец выиграл турниры этой серии в Мексике и США. Также в этом году Бублик вместе с Денисом Евсеевым стал серебряным призером Азиатских игр-2018.

В свою очередь, казахстанка Галина Воскобоева выиграла крупный женский международный турнир серии WTA во Франции с общим призовым фондом 125 тысяч евро. В финале парного турнира Воскобоева вместе с россиянкой Вероникой Кудерметовой переиграли россиянку Веру Звонареву и швейцарку Тимею Бачински - 7:5, 6:4.

До выхода в финал турнира Воскобоева и Кудерметова отправили домой теннисисток из Румынии Монику Никулеску и Михаиэлу Бузэрнеску - 4:6, 6:1, 10:4. А в стартовом матче турнира Воскобоева и Кудерметова обыграли белоруску Ольгу Говорцову и словачку Шанталь Скамлову.