26 ноября 2018 14:31

Казахстанский теннисист выиграл турнир ITF Juniors в Кении

Казахстанский теннисист Ростислав Гальфингер выиграл международный турнир ITF Juniors G5 в Кении, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В финале турнира казахстанец переиграл теннисиста из Кении Альберта Нжоугу со счетом 6:2, 4:6, 6:3.

В полуфинале соревнований казахстанский теннисист одолел Абдула Кабуру со счетом 7:5, 3:6, 6:3. До этого Гальфингер переиграл итальянца Александра Гаммариелли, кенийца Дерика Иманде и эфиопца Натаела Ахмеда.

На данный момент Гальфингеру 16 лет, он родился 12 ноября 2002 года.

Стоит отметить, что юниорский тур ITF - высший дивизион теннисных соревнований среди игроков, не достигших 18-летнего возраста. Статус соревнований юниорского тура не одинаков: все турниры разделены на несколько категорий.

На соревнования категорий A и 1-5 могут заявляться теннисисты, представляющие любую страну мира, на соревнования категории B - только теннисисты из местного региона планеты (это может быть как первенство страны, так и первенство целой части света), категория C зарезервирована за командными соревнованиями.