08 апреля 2019 10:55

Казахстанский теннисист выиграл турнир в Мексике и ворвался в топ-100 рейтинга ATP

Казахстанский теннисист Александр Бублик стал победителем турнира в мексиканском Монтеррее, сообщают Vesti.kz.

В финальном матче "челленджера" Бублик обыграл эквадорского теннисиста Эмилио Гомеса со счетом 6:3, 6:2. До этого казахстанец, посеянный под седьмым номером, прошел серба Педжу Крштина (1:6, 6:3, 6:4), американца Митчелла Крюгера (7:6 (7:2), 6:3), третьего номера турнира испанца Фелисиано Лопеса (7:6 (7:5), 6:3) и еще одного представителя США Тенниса Сандгрена (2:6, 6:2, 7:6 (7:5)), который был первым номером соревнований.

Благодаря этому Бублик смог ворваться в топ-100 рейтинга ATP, поднявшись со 120-го на 99-е место. Лучшим местом казахстанца в рейтинге ATP остается 95-е место, на которое он поднялся 25 сентября 2017 года.