19 января 2011 18:43

Казахстанцы завершили выступления на Australian Open

Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Андрей Голубев завершили выступления на Australian Open, передает ИА "Новости-Казахстан". 19 января они проиграли в своих парах матчи первого раунда мужского парного разряда. Первым выбыл из турнира Большого шлема Голубев, который в паре с представителем Узбекистана Денисом Истоминым уступил дуэту Эрик Буторак (США)/Жан-Жюльен Роджер (Антильские острова) в трех сетах - 7:6, 4:6, 0:6. Чуть позже пара Кукушкин/Теймураз Габашвили (Россия) капитулировала в матче с дуэтом Михал Мертинак (Словакия)/Марк Кноулес (Багамские острова) - 4:6, 6:7. Ранее Кукушкин и Голубев не сумели преодолеть первый раунд одиночного разряда этих же соревнований: Кукушкин проиграл украинцу Александру Долгополову, а Голубев на той же стадии - болгарину Григору Димитрову. Еще один представитель республики в мужских соревнованиях - Евгений Королев - выбыл еще на стадии отбора, проиграв квалификационный раунд канадцу Франку Данкевичу. В женском одиночном разряде представительство Казахстана завершилось в финале квалификации - Зарина Дияс и Сессиль Каратанчева уступили путевки в основную сетку соревнований американкам Ирине Фальконе и Коко Вандевеж соответственно. Первая женская ракетка Казахстана и двукратный победитель турниров Большого шлема в парном разряде Ярослава Шведова пропускает нынешний Australian Open из-за травмы колена, полученной на кубке Хопмана в начале января. Australian Open - один из четырех турниров Большого шлема, который ежегодно проводится в середине января на кортах Мельбурн-Парка. Действующими чемпионами Australian Open являются Роджер Федерер и Серена Уильямс.