Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Экономика сабақтары
USD / KZT - 310.57
EUR / KZT - 348.58
CNY / KZT - 45.23
RUB / KZT - 5.52

Китаянка Ли На стала победительницей "Ролан Гаррос"

05 июня 2011, 17:31
0
Ли На. Фото с сайта rolandgarros.com
Китайская теннисистка Ли На выиграла турнир серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос", который проходит во Франции. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Ли На в финале обыграла итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:4, итог второго сета решился на тай-брейке, во время которого Скьявоне не смогла взять у китаянки ни одного очка. Ли На стала первой в истории китайской теннисисткой, победившей в финале турнира "Большого шлема".

Отметим, что в мужской части "Ролан Гарроса" за главный приз в финале будут сражаться испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. Призовой фонд турнира составляет 7,58 миллиона евро.