15 июня 2013 22:09

Кукушкин стал победителем турнира в Словакии

Михаил Кукушкин. Фото из архива Tengrinews.kz Михаил Кукушкин. Фото из архива Tengrinews.kz

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин выиграл турнир серии "Челленджер" в Словакии, сообщает Vesti.kz. В финале турнира Кукушкин встретился с представителем Боснии и Герцеговины Дамиром Джумхуром. В первом сете сильнее оказался казахстанец - 6:4. Однако в следующей партии Джумхур смог взять уверенный реванш - 6:1. Обычно, такой счет обозначает перелом в игре, однако Кукушкин рук не опустил и в решающем сете взял верх со счетом 6:2. Матч продолжался один час и 49 минут. За свою победу Кукушкин заработал 4 300 евро и 80 очков в зачет рейтинга АТР, что должно помочь ему подняться в списке. Сейчас, напомним, он занимает 324-е место.