06 апреля 2011 12:37

Кукушкин вышел в четвертьфинал парного разряда Grand Prix Hassan II

Михаил Кукушкин. Фото РИА НОВОСТИ© Михаил Кукушкин. Фото РИА НОВОСТИ©

В четвертьфинал парного разряда турнира Grand Prix Hassan II вышли казахстанский теннисист Михаил Кукушин и итальянец Филиппо Воландри, сообщается на официальном сайте турнира. Состязание проводится в Марокко, призовой фонд составляет 450 тысяч евро. В турнире также принял участие казахстанский теннисист Андрей Голубев, но вместе с партнером, россиянином Михаилом Елгиным, спортсмены выбыли на стадии первого круга. Пара Кукушкин и Воландри в матче первого тура победила итальянцев Даниэля Браккали и Потито Старжа. В третьем сете матча, недооценив соперника, итальянцы проиграли подряд три подачи. Пара казахстанца перехватила инициативу и выиграла, гарантировав себе победу, со счетом 10:7. Выиграв первый матч, пара Михаила и Филиппо заработала 3600 евро и 45 очков рейтинга ATP. Будущие соперники пары казахстанца и итальянца еще не определены. Напомним, 4 апреля в одиночной квалификации состязания Кукушкин вышел в финал, в котором проиграл испанцу Серхио Гутьеррес-Ферролу. В первом круге квалификации представитель Казахстана в двух сетах одержал победу над немцем Михаэлем Кольманном со счетом 6:1, 6:2.