19 января 2012 16:48

Кукушкин вышел в третий круг Australian Open

Встреча Михаил Кукушкин - Виктор Троицки. Фото REUTERS/Daniel Munoz© Встреча Михаил Кукушкин - Виктор Троицки. Фото REUTERS/Daniel Munoz©

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел в третий круг первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" Australian Open, передает корреспондент Tengrinews.kz. С первых минут встречи Кукушкин - Виктор Троицки (Сербия) на корте завязалась упорная борьба. Теннисисты уверенно действовали на своих подачах. В итоге для победы в стартовой партии сербу хватило одного брейка. Во втором сете инициативу перехватил казахстанец и выиграл со счетом 6:4. В третьей партии Кукушкин развил свой успех - 6:2. Казахстанец был близок к тому, чтобы выиграть игру в четвертом сете, однако скрытый матч-бол на подаче Троицки он не реализовал. После этого соперник казахстанского теннисиста собрался и сравнял счет по партиям. В решающем сете Кукушкин доминировал и в итоге оказался сильнее - 6:3. Следующим соперником казахстанца станет победитель противостояния бразильца Томаса Белуччи и Гаэля Монфиса из Франции.