RUB / KZT - 5.50

Кукушкин вышел во второй круг турнира АТР в Монте-Карло

17 апреля 2012, 16:53
1
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел во второй круг турнира АТР в Монте-Карло (Монако), сообщает официальный сайт соревнований.

В стартовом матче основной сетки турнира, который проходит на грунтовых кортах, Кукушкин уступил в первом сете немецкому теннисисту Флорану Майеру со счетом 3:6, но выиграл две последующие партии - 6:1, 6:3. Отметим, что казахстанец занимает 68 место в рейтинге АТР, а Майер - 20. Следующий соперник Кукушкина - итальянец Филиппо Воландри, переигравший своего соотечественника Алессандро Джанесси со счетом 7:5, 6:3.

Напомним, Михаил Кукушкин вышел в основную сетку турнира, победив в финале квалификации представителя Болгарии Григора Димитрова со счетом 6:4, 7:5. Турнир в Монте-Карло относится к высшей категории соревнований АТР - "Мастерс 1000". В прошлом году чемпионский титул завоевал Рафаэль Надаль, который в финале оказался сильнее Давида Феррера - 6:4, 7:5.