Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары

Новак Джокович. Фото с сайта bbc.co.uk
Серб Новак Джкович выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open), сообщает AFP. В борьбе за главный приз первого в этом году турнира Большого шлема он обыграл британца Энди Мюррея. Игра, которая прошла на корте Мельбурн-парка, завершилась со счетом 6:4, 6:2, 6:3.

В полуфинале сербский теннисист переиграл швейцарца Роджера Федерера, а Мюррей одолел испанца Давида Феррера. Для Джоковича, занимающего третье место в мировом рейтинге, нынешняя победа на Australian Open стала второй по счету. Теннисист выиграл чемпионат три года назад. В прошлом году Мюррей мог бы выиграть чемпионат, однако в финале проиграл Федереру.

Напомним, что среди женщин победителем нынешнего турнира стала бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, обыгравшая в финале китаянку На Ли.