09 сентября 2018 15:01

Определились победители и призеры чемпионата Азии по теннису среди детей

Две казахстанские команды завоевали бронзу на домашнем первенстве Азии среди детей до 12 лет, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Казахстанские теннисисты в матче за третье место переиграли Индию со счетом 2:1, а наши девочки оказались сильнее Южной Кореи - 2:1.

Победителями командного первенства Азии среди мальчиков стали спортсмены из Кореи, которые обыграли в финале теннисистов из Китая.

4-е место - Индия, 5-е место - Ливан, 6-е место - Гонконг, 7-е место - Непал, 8-е место - Индонезия, 9-е место - Таиланд, 10-е место - Малайзия, 11-е место - Узбекистан.

Среди девочек лучшими стали теннисистки из Китая, которые выиграли финальный матч против Таиланда.

4-е место - Корея, 5-е место - Китайский Тайпей, 6-е место - Ливан, 7-е место - Малайзия, 8-е место - Индия, 9-е место - Узбекистан, 10-е место - Непал.

Напомним, командное первенство Азии среди детей до 12 лет в Казахстане проводится во второй раз. В прошлом году наши девочки заняли третье место, а мальчики - 5-е место. В этом году в первенстве приняли участие 13 азиатских стран. В составе сборной Казахстана выступали лучшие теннисисты страны - Айя Нупбай (Алматы), Жанель Оспанова (Астана), Адеми Аманкелди (Шымкент), Ильяс Маратулы (Астана), Дархан Жакангер (Алматы), Дастан Жакангер (Алматы).