01 октября 2011 13:48

Польская теннисистка обыграла Веру Звонареву в финале турнира в Токио

Вера Звонарева. Фото с сайта gotennis.ru Вера Звонарева. Фото с сайта gotennis.ru

В Токио в финале турнира в серии WTA по теннису россиянку Веру Звонареву обыграла польская теннисистка Агнешка Радваньска, сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт WTA. Известно, что Звонарева уступила сопернице со счетом 3:6, 2:6. Отметим, что россиянка занимает в мировом рейтинге четвертую строчку. Несмотря на это, в течение одного часа 15 минут польская теннисистка показала лучший результат. Для сравнения Радванска занимает в рейтинге WTA 13-ую позицию. Во время матча Звонарева допустила пять двойных ошибок. Причем, меньше половины розыгрышей были с первой подачи. Если бы Звонарева стала победительницей турнира, то она заняла второе месте в рейтинге WTA. Сейчас на этой позиции - россиянка Мария Шарапова, которая выбыла из 1/4 финала. Причиной стала ее травма голеностопа. Позже стало известно, что Шарапова не сильно повредила ногу. В связи с этим она продолжит свои выступления в этом году.