19 сентября 2020 | 19:37

Путинцева снялась с матча против второй ракетки мира

Стала известна причина, по которой казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не смогла доиграть матч против второй ракетки мира румынки Симоны Халеп на турнире в Риме (Италия), сообщают Vesti.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В матче 1/4 финала Путинцева, занимающая 30-е место в мировом рейтинге, встречалась со второй ракеткой румынкой Симоной Халеп. В первой партии казахстанка сумела взять только два гейма (2:6), а во второй при счете 0:2 в пользу соперницы отказалась от продолжения матча.

Теннисистки провели на корте 48 минут. Счет в очном противостоянии стал 2-0 в пользу румынки.

Как сообщает пресс-служба WTA, Путинцева снялась из-за проблем со спиной. После проигрыша первого сета (2:6) Путинцева вызвала на корт врача, после чего продолжила борьбу, но старалась проводить розыгрыши как можно короче. Проиграв еще два гейма, казахстанка подошла к сетке и отказалась от продолжения борьбы.

Таким образом, Халеп вышла в полуфинал турнира Internazionali BNL d'Italia, где сыграет с белорусской Викторией Азаренко или испанкой Гарбин Мугурусой.