25 января 2011 11:17

Роджер Федерер пробился в полуфинал турнира Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл своего соотечественника Станисласа Вавринку в матче 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Матч длился 1 час 46 минут, и закончился со счетом 6:1, 6:3, 6:3 в пользу Федерера. Отметим, Вавринка один раз из семи смог взять верх над Федерером. Третья ракетка мира серб Новак Джокович в другом четвертьфинальном поединке выйдет на корт с чехом Томашем Бердыхом. Он занимает шестое место в мировом рейтинге. Роджер Федерер - 15-кратный победитель турниров "Большого Шлема", обладатель карьерного Шлема, одержал четыре победы на итоговых турнирах Tennis Masters Cup, 15 раз побеждал на турнирах серии "Мастерс". Всего в активе 60 побед на турнирах в одиночном разряде, семь - в паре.